about jidai suzume accessinfo

香盤表検索



かわら版の香盤表から、各祭連の演舞時間を検索できます。

表右上の枠に、祭連名の一部を入力してください。

※当日の天候や主催者・祭連の都合により、予告なく変更になる場合があります。ご了承ください。

日にち 場所 時間 祭連名
宵まつり 仙台駅演舞場 11:00〜11:04 伊達衆『一ノ座』
宵まつり 仙台駅演舞場 11:04〜11:08 すていじ仙台祭連
宵まつり 仙台駅演舞場 11:08〜11:12 杜の風睦
宵まつり 仙台駅演舞場 11:12〜11:16 きらり
宵まつり 仙台駅演舞場 11:16〜11:20 まつり樂笑
宵まつり 仙台駅演舞場 11:20〜11:24 天之舞月組
宵まつり 仙台駅演舞場 11:24〜11:28 エコハイすずめ
宵まつり 仙台駅演舞場 11:28〜11:32 南蒲生雀乃舞
宵まつり 仙台駅演舞場 11:32〜11:36 愛子すずめ会
宵まつり 仙台駅演舞場 11:36〜11:40 表小路えん
宵まつり 仙台駅演舞場 11:40〜11:44 藤崎すずめ連
宵まつり 仙台駅演舞場 11:44〜11:48 仙臺紅雀
宵まつり 仙台駅演舞場 11:48〜11:52 福来雀
宵まつり 仙台駅演舞場 11:52〜11:56 日本郵政グループ 日本郵便株式会社 郵舞連
宵まつり 仙台駅演舞場 11:56〜12:00 仙台銀行じもと応援すずめ組
宵まつり 仙台駅演舞場 12:00〜12:04 万葉さくら組
宵まつり 仙台駅演舞場 12:04〜12:08 翼リターンズ
宵まつり 仙台駅演舞場 12:08〜12:12 清月記すずめ連
宵まつり 仙台駅演舞場 12:12〜12:16 日本郵政グループ かんぽ生命 仙臺夢組
宵まつり 仙台駅演舞場 12:16〜12:20 望と響&いずみ祭遊会
宵まつり 仙台駅演舞場 12:20〜12:24 一の坊すずめ連
宵まつり 仙台駅演舞場 12:24〜12:28 さぁさ!錦とてふてふ
宵まつり 仙台駅演舞場 12:28〜12:32 瑞_ 般若祭連
宵まつり 仙台駅演舞場 12:32〜12:36 まつり亜創
宵まつり 仙台駅演舞場 12:36〜12:40 凌雲炎舞太鼓
宵まつり 仙台駅演舞場 12:40〜12:44 米澤すずめ衆『毘龍』
宵まつり 仙台駅演舞場 12:44〜12:48 名取雀蓮&すずめっ子
宵まつり 仙台駅演舞場 12:48〜12:52 姐組
宵まつり 仙台駅演舞場 12:52〜12:56 杜の紫雀隊
宵まつり 仙台駅演舞場 12:56〜13:00 沖野すずめ隊
宵まつり 仙台駅演舞場 14:30〜14:34 日専連青葉組
宵まつり 仙台駅演舞場 14:34〜14:38 仙臺阿うん祭連
宵まつり 仙台駅演舞場 14:38〜14:42 南中山太鼓 
宵まつり 仙台駅演舞場 14:42〜14:46 みやぎの雀
宵まつり 仙台駅演舞場 14:46〜14:50 子すずめチュンチュン 親子組
宵まつり 仙台駅演舞場 14:50〜14:54 紐細雲
宵まつり 中央通り演舞場 11:00〜11:30 まつりめごひめ
宵まつり 中央通り演舞場 11:00〜11:30 やまとまちあから
宵まつり 中央通り演舞場 11:04〜11:34 絆舞卸町雀祭連
宵まつり 中央通り演舞場 11:07〜11:37 しげる de でまる
宵まつり 中央通り演舞場 11:11〜11:41 堺すずめ踊り協賛会
宵まつり 中央通り演舞場 11:14〜11:44 宮城県立こども病院「雀珠」
宵まつり 中央通り演舞場 11:18〜11:48 ひかりっこ
宵まつり 中央通り演舞場 11:21〜11:51 伊達衆『一ノ座』
宵まつり 中央通り演舞場 11:25〜11:55 上杉山雀 絆
宵まつり 中央通り演舞場 11:28〜11:58 おうち保育園 すずめっ子
宵まつり 中央通り演舞場 11:32〜12:02 きらり
宵まつり 中央通り演舞場 11:35〜12:05 表小路10
宵まつり 中央通り演舞場 11:39〜12:09 まつり樂笑
宵まつり 中央通り演舞場 11:42〜12:12 天之舞月組
宵まつり 中央通り演舞場 11:46〜12:16 エコハイすずめ
宵まつり 中央通り演舞場 11:49〜12:19 南蒲生雀乃舞・
宵まつり 中央通り演舞場 11:53〜12:23 愛子すずめ会
宵まつり 中央通り演舞場 11:56〜12:26 藤崎すずめ連
宵まつり 中央通り演舞場 12:10〜12:40 まつり磊磊欅組
宵まつり 中央通り演舞場 12:14〜12:44 あいおいニッセイ同和 タフすずめ連
宵まつり 中央通り演舞場 12:17〜12:47
宵まつり 中央通り演舞場 12:21〜12:51 楽ちん雀
宵まつり 中央通り演舞場 12:24〜12:54 縁雫
宵まつり 中央通り演舞場 12:28〜12:58 福笑い
宵まつり 中央通り演舞場 12:31〜13:01 福来雀
宵まつり 中央通り演舞場 12:35〜13:05 仙台銀行じもと応援すずめ組
宵まつり 中央通り演舞場 12:38〜13:08 猩猩緋連 花道
宵まつり 中央通り演舞場 12:42〜13:12 翼リターンズ
宵まつり 中央通り演舞場 12:45〜13:15 日本郵政グループ かんぽ生命 仙臺夢組
宵まつり 中央通り演舞場 12:49〜13:19 祭り向日葵
宵まつり 中央通り演舞場 12:52〜13:22 望と響&いずみ祭遊会
宵まつり 中央通り演舞場 12:56〜13:26 笑雀
宵まつり 中央通り演舞場 12:59〜13:29 一の坊すずめ連
宵まつり 中央通り演舞場 13:13〜13:43 ◆朱雀
宵まつり 中央通り演舞場 13:17〜13:47 杜の紫雀隊
宵まつり 中央通り演舞場 13:20〜13:50 柳生祭連
宵まつり 中央通り演舞場 13:24〜13:54 三井住友海上一番町すずめ連
宵まつり 中央通り演舞場 13:27〜13:57 仙台ちゅんばーず
宵まつり 中央通り演舞場 13:31〜14:01 雀躍
宵まつり 中央通り演舞場 13:34〜14:04 風雅
宵まつり 中央通り演舞場 13:38〜14:08 松陵め組
宵まつり 中央通り演舞場 13:41〜14:11 東京海上日動すずめ連
宵まつり 一番町通り演舞場 15:00〜15:40 六軒丁睦
宵まつり 一番町通り演舞場 15:04〜15:44 NTTりんりんすずめ連
宵まつり 一番町通り演舞場 15:07〜15:47 古城松千代kid’s
宵まつり 一番町通り演舞場 15:11〜15:51 岩切かむり会
宵まつり 一番町通り演舞場 15:14〜15:54 日専連青葉組
宵まつり 一番町通り演舞場 15:18〜15:58 仙臺雀踊 壹番組
宵まつり 一番町通り演舞場 15:21〜16:01 大和雀 翔
宵まつり 一番町通り演舞場 15:25〜16:05 南中山太鼓 
宵まつり 一番町通り演舞場 15:28〜16:08 加茂綱村太鼓
宵まつり 一番町通り演舞場 15:32〜16:12 すずめとれんど・プチとれんど
宵まつり 一番町通り演舞場 15:35〜16:15 子すずめチュンチュン 親子組
宵まつり 一番町通り演舞場 15:39〜16:19 みやぎの雀
宵まつり 一番町通り演舞場 15:42〜16:22 仙臺粋人『国見雀雀』縁
宵まつり 一番町通り演舞場 15:46〜16:26 名取雀蓮&すずめっ子
宵まつり 一番町通り演舞場 15:49〜16:29 夢祭連 粋樂
宵まつり 一番町通り演舞場 15:53〜16:33 杜臺
宵まつり 一番町通り演舞場 15:56〜16:36 ゆかり・縁
宵まつり 一番町通り演舞場 16:00〜16:40 五六八祭連
宵まつり 一番町通り演舞場 16:03〜16:43 あいおいニッセイ同和 タフすずめ
宵まつり 一番町通り演舞場 16:10〜16:50 風羽里
宵まつり 一番町通り演舞場 16:14〜16:54 つぶら
宵まつり 一番町通り演舞場 16:21〜17:01 伊達雀
宵まつり 一番町通り演舞場 16:24〜17:04 ひろせすずめっ子
宵まつり 一番町通り演舞場 16:28〜17:08 まつり宝山
宵まつり 一番町通り演舞場 16:31〜17:11 杜の風睦
宵まつり 一番町通り演舞場 16:35〜17:15 仙台三越 すずめ連
宵まつり 一番町通り演舞場 16:38〜17:18 和楽子座
宵まつり 一番町通り演舞場 16:42〜17:22 六郷すずめっこ・堺勇舞雀
宵まつり 一番町通り演舞場 16:45〜17:25 東京海上日動すずめ連
宵まつり 一番町通り演舞場 16:49〜17:29 烏と扇吉
宵まつり 一番町通り演舞場 16:52〜17:32 紐細雲
宵まつり 一番町通り演舞場 16:56〜17:36 沖野すずめ隊
宵まつり 一番町通り演舞場 16:59〜17:39 舞すずめ
宵まつり 一番町通り演舞場 17:03〜17:43 姐組
宵まつり 一番町通り演舞場 17:06〜17:46 OH囃子来’sおかわり
宵まつり 一番町通り演舞場 17:17〜17:57 天晴!赤鞘組
宵まつり 一番町通り演舞場 17:20〜18:00 第一生命”ジャスト”なKSW25
宵まつり 一番町通り演舞場 17:24〜18:04 雀躍
宵まつり 一番町通り演舞場 17:27〜18:07 もみじヶ丘3丁目ODOPPES
宵まつり 一番町通り演舞場 17:31〜18:11 バイタルネット☆すずMeron
宵まつり 一番町通り演舞場 17:34〜18:14 仙台ちゅんばーず
宵まつり 一番町通り演舞場 17:38〜18:18 おうち保育園 すずめっ子
宵まつり 一番町通り演舞場 17:41〜18:21 三井住友海上一番町すずめ連
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 10:30〜12:00 街角演舞場
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 12:00〜12:04 娘すずめ。
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 12:04〜12:08 仙臺雀踊 壹番組
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 12:08〜12:12 柳生祭連
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 12:16〜12:20 天晴!赤鞘組
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 12:20〜12:24 烏と扇吉
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 12:24〜12:28 岩切かむり会
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 12:28〜12:32 テクノ・マインド創
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 12:36〜12:40 表小路えん
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 12:40〜12:44 堺すずめ踊り協賛会
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 12:44〜12:48 まつりめごひめ
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 13:00〜13:04 六軒丁睦
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 13:04〜13:08 清月記すずめ連
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 13:08〜13:12 荒町すずめっこ
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 13:12〜13:16 和楽子座
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 13:16〜13:20 古城松千代kid’s
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 13:20〜13:24 堺勇舞雀
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 13:24〜13:28 つぶら
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 13:28〜13:32 誇雀会松涼健人万年青組
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 14:00〜14:45 1000人祭連講習
宵まつり 元鍛冶丁公園演舞場 15:00〜20:00 街角演舞場
宵まつり EKITUJI 11:00〜11:04 娘すずめ。
宵まつり EKITUJI 11:04〜11:08 風羽里
宵まつり EKITUJI 11:08〜11:12 表小路10
宵まつり EKITUJI 11:12〜11:16 日本郵政グループ 日本郵便株式会社 郵舞連
宵まつり EKITUJI 11:16〜11:20 杜臺
宵まつり EKITUJI 11:20〜11:24 仙臺紅雀
宵まつり EKITUJI 11:24〜11:28 福来雀
宵まつり EKITUJI 11:28〜11:32 テクノ・マインド創
宵まつり EKITUJI 11:32〜11:36 万葉さくら組
宵まつり EKITUJI 11:36〜11:40 まつり磊磊欅組
宵まつり EKITUJI 11:40〜11:44 清月記すずめ連
宵まつり EKITUJI 11:44〜11:48 楽ちん雀
宵まつり EKITUJI 11:48〜11:52 福笑い
宵まつり EKITUJI 11:52〜11:56 縁雫
宵まつり EKITUJI 11:56〜12:00 もみじヶ丘3丁目ODOPPES
宵まつり EKITUJI 12:00〜12:04 猩猩緋連 花道
宵まつり EKITUJI 12:04〜12:08 みやぎの雀
宵まつり EKITUJI 12:08〜12:12 いずみ館太鼓
宵まつり EKITUJI 12:12〜12:16 仙台三越 すずめ連
宵まつり EKITUJI 12:16〜12:20 OH囃子来’sおかわり
宵まつり EKITUJI 12:20〜12:24 伊達雀
宵まつり EKITUJI 12:24〜12:28 祭り向日葵
宵まつり EKITUJI 12:28〜12:32 笑雀
宵まつり EKITUJI 12:32〜12:36 ◆朱雀
宵まつり 市民広場演舞場 9:55〜10:00 オープニング
宵まつり 市民広場演舞場 10:00〜10:03 七郷すずめ連 青葉・若葉
宵まつり 市民広場演舞場 10:03〜10:06 まつり宝山 蕾
宵まつり 市民広場演舞場 10:06〜10:09 四郎丸祭連・麗
宵まつり 市民広場演舞場 10:09〜10:12 古城松千代kid’s かすみ組
宵まつり 市民広場演舞場 10:12〜10:15 ひろせすずめっ子
宵まつり 市民広場演舞場 10:15〜10:18 荒町すずめっこ
宵まつり 市民広場演舞場 10:18〜10:21 和楽子座
宵まつり 市民広場演舞場 10:21〜10:24 すずめっ子 輝らら
宵まつり 市民広場演舞場 10:24〜10:27 七郷すずめ連 ひなっこ
宵まつり 市民広場演舞場 10:27〜10:30 大和雀 翔 大夢
宵まつり 市民広場演舞場 10:30〜10:33 まつり宝山 しずく
宵まつり 市民広場演舞場 10:33〜10:36 仙千代わっこ
宵まつり 市民広場演舞場 10:36〜10:39 こすずめポッポキッズ47
宵まつり 市民広場演舞場 10:39〜10:42 葉李ゑすずめ組 プチ
宵まつり 市民広場演舞場 10:42〜10:45 八木山すずめでござる 遊雀
宵まつり 市民広場演舞場 10:45〜10:48 片平つき雀 花牡丹
宵まつり 市民広場演舞場 10:48〜10:51 ゆかり・縁
宵まつり 市民広場演舞場 10:51〜10:54 子すずめチュンチュン
宵まつり 市民広場演舞場 10:54〜10:57 すずめっこ つぶら
宵まつり 市民広場演舞場 10:57〜11:00 たごっ子-夢-
宵まつり 市民広場演舞場 11:00〜11:03 葉李ゑすずめ組
宵まつり 市民広場演舞場 11:03〜11:06 六郷すずめっこ 桜
宵まつり 市民広場演舞場 11:06〜11:09 舞すずめ
宵まつり 市民広場演舞場 11:09〜11:10 子すずめ終了コメント・転換インターバル
宵まつり 市民広場演舞場 11:10〜11:25 倶知安郷土芸能
宵まつり 市民広場演舞場 11:25〜11:55 開祭式典
宵まつり 市民広場演舞場 11:55〜12:10 武将隊(3分)&伊達の舞(10分)
宵まつり 市民広場演舞場 12:10〜12:17 御藩祖をどり(合唱と踊り)
宵まつり 市民広場演舞場 12:17〜12:20 転換インターバル
宵まつり 市民広場演舞場 12:20〜12:35 子すずめ表彰式
宵まつり 市民広場演舞場 12:35〜12:40 すずめ学園天国オープニング
宵まつり 市民広場演舞場 12:40〜12:45 聖和短大すずめ隊
宵まつり 市民広場演舞場 12:40〜12:45 娘すずめ。
宵まつり 市民広場演舞場 12:45〜12:50 七郷すずめ連 薊
宵まつり 市民広場演舞場 12:50〜12:55 たごっ子-希-
宵まつり 市民広場演舞場 12:55〜13:00 まつり宝山 雅
宵まつり 市民広場演舞場 13:00〜13:05 葉李ゑすずめ組 ミミ
宵まつり 市民広場演舞場 13:05〜13:10 飛び入り祭連 祭雀連
宵まつり 市民広場演舞場 13:10〜13:35 すずめ学園天国表彰式
宵まつり 市民広場演舞場 13:35〜13:40 転換インターバル
宵まつり 市民広場演舞場 13:40〜13:44 表小路10
宵まつり 市民広場演舞場 13:44〜13:48 六軒丁睦
宵まつり 市民広場演舞場 13:48〜13:52 第一生命”ジャスト”なKSW25
宵まつり 市民広場演舞場 13:52〜13:56 仙臺雀踊 壹番組
宵まつり 市民広場演舞場 13:56〜14:00 NTTりんりんすずめ連
宵まつり 市民広場演舞場 14:00〜14:04 天晴!赤鞘組
宵まつり 市民広場演舞場 14:04〜14:08 名取雀蓮&すずめっ子
宵まつり 市民広場演舞場 14:08〜14:12 夢祭連 粋樂
宵まつり 市民広場演舞場 14:12〜14:16 五六八祭連
宵まつり 市民広場演舞場 14:16〜14:20 すずめの幼稚園
宵まつり 市民広場演舞場 14:20〜14:24 すずめとれんど
宵まつり 市民広場演舞場 14:24〜14:28 プチとれんど
宵まつり 市民広場演舞場 14:28〜14:32 Tohoku University Sparrow dance
宵まつり 市民広場演舞場 14:32〜14:36 まつり亜創
宵まつり 市民広場演舞場 14:36〜14:40 凌雲炎舞太鼓
宵まつり 市民広場演舞場 14:40〜14:44 荒町すずめっこ
宵まつり 市民広場演舞場 14:44〜14:48 風羽里
宵まつり 市民広場演舞場 14:48〜14:52 加茂綱村太鼓
宵まつり 市民広場演舞場 14:52〜14:56 杜の都信用金庫すずめ組
宵まつり 市民広場演舞場 14:56〜15:00 すずめ連 輝らら
宵まつり 市民広場演舞場 15:00〜15:04 仙臺祭人
宵まつり 市民広場演舞場 15:04〜15:08 仙台三越 すずめ連
宵まつり 市民広場演舞場 15:08〜15:12 テクノ・マインド創
宵まつり 市民広場演舞場 15:12〜15:16 伊達雀
宵まつり 市民広場演舞場 15:16〜15:20 舞すずめ
宵まつり 市民広場演舞場 15:20〜15:24 仙水神船組
宵まつり 市民広場演舞場 15:24〜15:28 猩猩緋連 花道
宵まつり 市民広場演舞場 15:28〜15:32 まつり宝山
宵まつり 市民広場演舞場 15:32〜15:36 四郎丸祭連
宵まつり 市民広場演舞場 15:36〜15:40 たごっ子
宵まつり 市民広場演舞場 15:40〜15:44 姐組
宵まつり 市民広場演舞場 15:44〜15:48 飛び入り雀 祭雀連
宵まつり 市民広場演舞場 15:48〜15:52 烏と扇吉
宵まつり 市民広場演舞場 15:52〜15:56 日本郵政グループ 日本郵便株式会社 郵舞連
宵まつり 市民広場演舞場 15:56〜16:00 六郷すずめっこ 山吹
宵まつり 市民広場演舞場 16:00〜16:04 堺勇舞雀
宵まつり 市民広場演舞場 16:04〜16:08 紐細雲
宵まつり 市民広場演舞場 16:08〜16:12 縁雫
宵まつり 市民広場演舞場 16:12〜16:16 OH囃子来’sおかわり
宵まつり 市民広場演舞場 16:16〜16:20 伊達衆『一ノ座』
宵まつり 市民広場演舞場 16:20〜16:24 福笑い
宵まつり 市民広場演舞場 16:24〜16:28 まつり磊磊欅組
宵まつり 市民広場演舞場 16:28〜16:32 仙千代祭連
宵まつり 市民広場演舞場 16:32〜16:36 七郷すずめ連 舞
宵まつり 市民広場演舞場 16:36〜16:40 翼リターンズ
宵まつり 市民広場演舞場 16:40〜16:44 愛子すずめ会
宵まつり 市民広場演舞場 16:44〜16:48 まつりめごひめ
宵まつり 市民広場演舞場 16:48〜16:52 仙臺粋人『国見雀雀』縁
宵まつり 市民広場演舞場 16:52〜16:56 星陵 舞すずめ
宵まつり 市民広場演舞場 16:56〜17:00 岩切かむり会
宵まつり 市民広場演舞場 17:00〜17:04 片平つき雀
宵まつり 市民広場演舞場 17:04〜17:08 万葉さくら組
宵まつり 市民広場演舞場 17:08〜17:12 日専連青葉組
宵まつり 市民広場演舞場 17:12〜17:16 大和雀 翔
宵まつり 市民広場演舞場 17:16〜17:20 宮城県立こども病院「雀珠」
宵まつり 市民広場演舞場 17:20〜17:24 きらり
宵まつり 市民広場演舞場 17:24〜17:28 子すずめチュンチュン 親子組
宵まつり 市民広場演舞場 17:28〜17:32 仙臺阿うん祭連
宵まつり 市民広場演舞場 17:32〜17:36 天之舞月組
宵まつり 市民広場演舞場 17:36〜17:40 瑞_ 般若祭連
宵まつり 市民広場演舞場 17:40〜17:44 杜臺
宵まつり 市民広場演舞場 17:44〜17:48 日本郵政グループ かんぽ生命 仙臺夢組
宵まつり 市民広場演舞場 17:48〜17:52 八木山すずめでござる 群雀
宵まつり 市民広場演舞場 17:52〜17:56 米澤すずめ衆『毘龍』
宵まつり 市民広場演舞場 17:56〜18:00 喜月
宵まつり 市民広場演舞場 18:00〜18:04 つぶら
宵まつり 市民広場演舞場 18:04〜18:08 ◆朱雀
宵まつり 市民広場演舞場 18:08〜18:12 藤崎すずめ連
宵まつり 市民広場演舞場 18:12〜18:16 エコハイすずめ
宵まつり 市民広場演舞場 18:16〜18:20 松陵め組
宵まつり 市民広場演舞場 18:20〜18:24 堺すずめ踊り協賛会
宵まつり 市民広場演舞場 18:24〜18:28 杜の紫雀隊
宵まつり 市民広場演舞場 18:28〜18:32 楽ちん雀
宵まつり 市民広場演舞場 18:32〜18:36 和楽子座
宵まつり 市民広場演舞場 18:36〜18:40 祭り向日葵
宵まつり 市民広場演舞場 18:40〜18:44 笑雀
宵まつり 市民広場演舞場 18:44〜18:48 沖野すずめ隊
宵まつり 市民広場演舞場 18:48〜18:52 古城松千代kid’s
宵まつり 市民広場演舞場 18:52〜18:56 もみじヶ丘3丁目ODOPPES
宵まつり 市民広場演舞場 18:56〜19:00 ハネコ・はねこ
宵まつり 市民広場演舞場 20:30〜20:50 伊達の舞
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:08〜14:13 位置1 岩切かむり会
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:08〜14:23 位置2 七郷すずめ連
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:08〜14:33 位置3 伊達衆『一ノ座』
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:08〜14:38 ひろせすずめっ子
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:10〜14:40 つぶら
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:12〜14:42 もみじヶ丘3丁目ODOPPES
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:14〜14:44 エコハイすずめ
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:16〜14:46 宮城県立こども病院「雀珠」
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:18〜14:48 きらり
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:20〜14:50 バイタルネット☆すずMeron
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:22〜14:52 杜臺
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:24〜14:54 沖野すずめ隊
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:26〜14:56 南蒲生雀乃舞
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:28〜14:58 堺勇舞雀・六郷すずめっこ
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:30〜15:00 杜の風睦
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:32〜15:02 第一生命”ジャスト”なKSW25
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 14:34〜15:04 ひかりっこ
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 15:35〜16:05 天晴!赤鞘組
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 15:37〜16:07 誇雀会松涼健人万年青組
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 15:39〜16:09 凌雲炎舞太鼓
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 15:41〜16:11 雀躍
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 15:43〜16:13 仙台銀行じもと応援すずめ組
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 15:45〜16:15 望と響&いずみ祭遊会
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 15:47〜16:17 さぁさ!錦とてふてふ
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 15:49〜16:19 仙臺阿うん祭連
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 15:51〜16:21 三井住友海上一番町すずめ連
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 15:53〜16:23 仙台ちゅんばーず
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 15:55〜16:25 柳生祭連
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 15:57〜16:27 おうち保育園 すずめっ子
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 15:59〜16:29 上杉山雀 絆
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 16:01〜16:31 仙臺祭人
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 16:03〜16:33 米澤すずめ衆『毘龍』
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 16:07〜16:37 福来雀
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 16:09〜16:39 喜月
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 16:11〜16:41 すずめ連 輝らら
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 16:13〜16:43 堺すずめ踊り協賛会
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査なし) 16:17〜16:47 Tohoku University Sparrow dance
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:23〜16:53 松陵め組
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:25〜16:55 仙水神船組
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:27〜16:57 天之舞月組
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:29〜16:59 ハウスメイト雀組
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:31〜17:01 古城松千代kid’s
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:33〜17:03 日本郵政グループ 
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:35〜17:05 表小路10
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:37〜17:07 NTTりんりんすずめ連
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:39〜17:09 ◆朱雀
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:41〜17:11 仙臺雀踊 壹番組
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:43〜17:13 荒町すずめっこ
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:45〜17:15 杜の紫雀隊
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:47〜17:17 縁雫
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:49〜17:19 杜の都信用金庫すずめ組
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:51〜17:21 娘すずめ。
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:53〜17:23 藤崎すずめ連
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:55〜17:25 楽ちん雀
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:57〜17:27 祭り向日葵
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 16:59〜17:29 笑雀
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:01〜17:31 テクノ・マインド創
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:03〜17:33
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:05〜17:35 加茂綱村太鼓
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:07〜17:37 六軒丁睦
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:09〜17:39 福笑い
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:11〜17:41 まつり亜創
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:13〜17:43 四郎丸祭連
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:15〜17:45 猩猩緋連 花道
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:17〜17:47 たごっ子
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:19〜17:49 ゆかり・縁
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:21〜17:51 飛び入り雀 祭雀連
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:23〜17:53 名取雀蓮&すずめっ子
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:25〜17:55 みやぎの雀
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:27〜17:57 まつり磊磊欅組
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:29〜17:59 まつりめごひめ
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:31〜18:01 愛子すずめ会
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:33〜18:03 あいおいニッセイ同和 タフすずめ連
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:35〜18:05 仙千代祭連
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:37〜18:07 夢祭連 粋樂
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:39〜18:09 五六八祭連
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:41〜18:11 まつり樂笑
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:43〜18:13 翼リターンズ
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:45〜18:15 まつり宝山
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:47〜18:17 伊達衆『一ノ座』
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:49〜18:19 仙台三越 すずめ連
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:51〜18:21 すずめとれんど&プチとれんど
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:53〜18:23 仙臺粋人『国見雀雀』縁
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:55〜18:25 岩切かむり会
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:57〜18:27 清月記すずめ連
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 17:59〜18:29 日専連青葉組
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 18:01〜18:31 七郷すずめ連
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 18:03〜18:33 伊達雀
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 18:05〜18:35 風羽里
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 18:07〜18:37 大和雀 翔
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 18:09〜18:39 紐細雲
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 18:11〜18:41 東京海上日動すずめ連
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 18:13〜18:43 烏と扇吉
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 18:15〜18:45 六郷すずめっこ
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 18:17〜18:47 子すずめチュンチュン 親子組
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 18:19〜18:49 姐組
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 18:21〜18:51 八木山すずめでござる
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 18:23〜18:53 舞すずめ
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 18:25〜18:55 OH囃子来’sおかわり
宵まつり 定禅寺通宵流し(審査あり) 18:27〜18:57 瑞_ 般若祭連
本まつり 仙台駅演舞場 10:30〜10:34 愛子すずめ会
本まつり 仙台駅演舞場 10:34〜10:38 堺勇舞雀
本まつり 仙台駅演舞場 10:38〜10:42 七郷すずめ連 舞
本まつり 仙台駅演舞場 10:42〜10:46 七郷すずめ連 ひなっこ
本まつり 仙台駅演舞場 10:46〜10:50 名取雀蓮&すずめっ子
本まつり 仙台駅演舞場 10:50〜10:54 松島祭連竹谷舞
本まつり 仙台駅演舞場 10:54〜10:58 四郎丸祭連
本まつり 仙台駅演舞場 10:58〜11:02 社会福祉法人 幸生会すずめ連
本まつり 仙台駅演舞場 11:02〜11:06 つぶら
本まつり 仙台駅演舞場 11:06〜11:10 誇雀会松涼健人万年青組
本まつり 仙台駅演舞場 11:10〜11:14 南中山太鼓
本まつり 仙台駅演舞場 11:14〜11:18 仙臺阿うん祭連
本まつり 仙台駅演舞場 11:18〜11:22 まつり磊磊欅組
本まつり 仙台駅演舞場 11:22〜11:26 舞すずめ
本まつり 仙台駅演舞場 11:26〜11:30 沖野すずめ隊
本まつり 仙台駅演舞場 11:30〜11:34 ◆朱雀
本まつり 仙台駅演舞場 11:34〜11:38 万葉さくら組
本まつり 仙台駅演舞場 11:38〜11:42 堺すずめ踊り協賛会
本まつり 仙台駅演舞場 11:42〜11:46 伊達雀
本まつり 仙台駅演舞場 11:46〜11:50 仙臺粋人『国見雀雀』縁
本まつり 仙台駅演舞場 11:50〜11:54 祭り向日葵
本まつり 仙台駅演舞場 11:54〜11:58 ひろせすずめっ子
本まつり 仙台駅演舞場 11:58〜12:02 まつり亜創
本まつり 仙台駅演舞場 12:02〜12:06 凌雲炎舞太鼓
本まつり 仙台駅演舞場 12:06〜12:10 夢祭連 粋樂
本まつり 仙台駅演舞場 12:10〜12:14 すずめとれんど
本まつり 仙台駅演舞場 12:14〜12:18 プチとれんど
本まつり 仙台駅演舞場 12:18〜12:22 笑雀
本まつり 仙台駅演舞場 12:22〜12:26 子すずめチュンチュン 親子組
本まつり 仙台駅演舞場 12:26〜12:30 仙臺雀踊 壹番組
本まつり 仙台駅演舞場 12:30〜12:34 縁雫
本まつり 仙台駅演舞場 12:34〜12:38 まつり樂笑
本まつり 仙台駅演舞場 12:38〜12:42 杜の風睦
本まつり 仙台駅演舞場 12:42〜12:46 みやぎの雀
本まつり 仙台駅演舞場 12:46〜12:50 六郷すずめっこ 桜 山吹
本まつり 中央通り演舞場 10:30〜11:00 八木山すずめでござる
本まつり 中央通り演舞場 10:34〜11:04 清月記すずめ連
本まつり 中央通り演舞場 10:38〜11:08 娘すずめ。
本まつり 中央通り演舞場 10:42〜11:12 荒町すずめっこ
本まつり 中央通り演舞場 10:46〜11:16 テクノ・マインド創
本まつり 中央通り演舞場 10:50〜11:20 米澤すずめ衆『毘龍』
本まつり 中央通り演舞場 10:54〜11:24
本まつり 中央通り演舞場 10:58〜11:28 柳生祭連
本まつり 中央通り演舞場 11:02〜11:32 六郷すずめっこ・堺勇舞雀
本まつり 中央通り演舞場 11:06〜11:36 上杉山雀 絆
本まつり 中央通り演舞場 11:22〜11:52 すずめ連 輝らら
本まつり 中央通り演舞場 11:26〜11:56 松島祭連竹谷舞
本まつり 中央通り演舞場 11:30〜12:00 社会福祉法人 幸生会すずめ連
本まつり 中央通り演舞場 11:34〜12:04 誇雀会松涼健人万年青組
本まつり 中央通り演舞場 11:38〜12:08 四郎丸祭連
本まつり 中央通り演舞場 11:42〜12:12 南中山太鼓 
本まつり 中央通り演舞場 11:46〜12:16 仙臺阿うん祭連
本まつり 中央通り演舞場 11:50〜12:20 猩猩緋連 花道
本まつり 中央通り演舞場 11:54〜12:24 福笑い
本まつり 中央通り演舞場 11:58〜12:28 バイタルネット☆すずMeron
本まつり 中央通り演舞場 12:02〜12:32 瑞_ 般若祭連
本まつり 中央通り演舞場 12:06〜12:36 仙臺祭人
本まつり 中央通り演舞場 12:10〜12:40 望と響&いずみ祭遊会
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 12:30〜 誉賞1八木山すずめでござる
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 12:30〜 誉賞2七郷すずめ連
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 12:30〜 誉賞3姐組
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 12:30〜 誉賞4伊達衆『一ノ座』
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 14:30〜 誉賞5仙千代祭連
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 14:30〜 誉賞7風羽里
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 14:30〜 誉賞8岩切かむり会
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:00〜15:15 大和雀 翔
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:01〜15:16 たごっ子
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:03〜15:18 仙臺阿うん祭連
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:04〜15:19 天晴!赤鞘組
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:05〜15:20 猩猩緋連 花道
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:06〜15:21 六軒丁睦
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:07〜15:22 名取雀蓮&すずめっ子
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:08〜15:23 娘すずめ。
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:09〜15:24 伊達雀
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:10〜15:25 烏と扇吉
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:11〜15:26 和楽子座
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:12〜15:27 まつり磊磊欅組
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:14〜15:29 まつり宝山
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:15〜15:30 荒町すずめっこ
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:16〜15:31 沖野すずめ隊
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:17〜15:32 すずめとれんど・プチとれんど
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:18〜15:33 喜月
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:19〜15:34 きらり
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:20〜15:35 子すずめチュンチュン 親子組
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:21〜15:36 古城松千代kid’s
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:22〜15:37 縁雫
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:23〜15:38 仙臺雀踊 壹番組
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:24〜15:39 仙臺祭人
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:25〜15:40 宮城県立こども病院「雀珠」
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:26〜15:41 みやぎの雀
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:27〜15:42 八木山すずめでござる
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:28〜15:43 姐組
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:29〜15:44 伊達衆『一ノ座』
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:30〜15:45 七郷すずめ連
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:31〜15:46 岩切かむり会
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:32〜15:47 風羽里
本まつり 定禅寺通流し<南車線> 15:33〜15:48 仙千代祭連
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:10〜15:25 まつりめごひめ
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:11〜15:26 杜の紫雀隊
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:12〜15:27 清月記すずめ連
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:13〜15:28 五六八祭連
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:14〜15:29 夢祭連 粋樂
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:15〜15:30 舞すずめ
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:16〜15:31 つぶら
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:17〜15:32 ◆朱雀
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:18〜15:33 仙臺粋人『国見雀雀』縁
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:19〜15:34 祭り向日葵
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:20〜15:35 もみじヶ丘3丁目ODOPPES
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:21〜15:36 瑞_ 般若祭連
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:22〜15:37 まつり亜創
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:23〜15:38 凌雲炎舞太鼓
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:24〜15:39 バイタルネット☆すずMeron
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:25〜15:40 まつり樂笑
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:26〜15:41 南蒲生雀乃舞
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:27〜15:42 愛子すずめ会
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:28〜15:43 松陵め組
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:29〜15:44 ひろせすずめっ子
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:30〜15:45 杜の風睦
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:31〜15:46 米澤すずめ衆『毘龍』
本まつり 定禅寺通流し<北車線> 15:32〜15:47 翼リターンズ
本まつり 市民広場演舞場 11:35〜11:39 風羽里
本まつり 市民広場演舞場 11:39〜11:43 愛会
本まつり 市民広場演舞場 11:43〜11:47 伊達衆『一ノ座』
本まつり 市民広場演舞場 11:47〜11:51 仙千代わっこ
本まつり 市民広場演舞場 11:51〜11:55 岩切かむり会
本まつり 市民広場演舞場 11:55〜11:59 姐組
本まつり 市民広場演舞場 11:59〜12:03 七郷すずめ連 青葉・若葉
本まつり 市民広場演舞場 12:03〜12:07 紐細雲
本まつり 市民広場演舞場 12:11〜12:15 六軒丁睦
本まつり 市民広場演舞場 12:15〜12:19 五六八祭連
本まつり 市民広場演舞場 12:19〜12:23 まつり宝山
本まつり 市民広場演舞場 12:23〜12:27 烏と扇吉
本まつり 市民広場演舞場 12:27〜12:31 古城松千代kid’s
本まつり 市民広場演舞場 12:31〜12:35 杜臺
本まつり 市民広場演舞場 12:35〜12:39 喜月
本まつり 市民広場演舞場 12:39〜12:43 松陵め組
本まつり 市民広場演舞場 13:48〜13:52 大和雀 翔
本まつり 市民広場演舞場 13:52〜13:56 大和雀 翔 大夢
本まつり 市民広場演舞場 14:00〜14:04 松島祭連竹谷舞
本まつり 市民広場演舞場 14:04〜14:08 たごっ子
本まつり 市民広場演舞場 14:08〜14:12 猩猩緋連 花道
本まつり 市民広場演舞場 14:12〜16:40 伊達の風ステージ
本まつり 市民広場演舞場 16:40〜16:44 七郷すずめ連 薊
本まつり 市民広場演舞場 16:44〜16:48 娘すずめ。
本まつり 市民広場演舞場 16:48〜16:52 清月記すずめ連
本まつり 市民広場演舞場 16:52〜16:56 仙臺雀踊 壹番組
本まつり 市民広場演舞場 16:56〜17:00 仙臺阿うん祭連
本まつり 市民広場演舞場 17:00〜17:04 舞すずめ
本まつり 市民広場演舞場 17:04〜17:08 仙千代祭連
本まつり 市民広場演舞場 17:08〜17:12 ◆朱雀
本まつり 市民広場演舞場 17:12〜17:16 仙臺粋人『国見雀雀』縁
本まつり 市民広場演舞場 17:16〜17:20 テクノ・マインド創
本まつり 市民広場演舞場 17:20〜17:24 愛子すずめ会
本まつり 市民広場演舞場 17:24〜17:28 まつりめごひめ
本まつり 東二番丁通大流し 13:45〜14:30 六軒丁睦
本まつり 東二番丁通大流し 13:45〜14:30 名取雀蓮&すずめっ子
本まつり 東二番丁通大流し 13:45〜14:30 娘すずめ。
本まつり 東二番丁通大流し 13:45〜14:30 葉李ゑすずめ組
本まつり 東二番丁通大流し 13:50〜14:35 伊達雀
本まつり 東二番丁通大流し 13:50〜14:35 万葉さくら組
本まつり 東二番丁通大流し 13:50〜14:35 烏と扇吉
本まつり 東二番丁通大流し 13:50〜14:35 紐細雲
本まつり 東二番丁通大流し 13:50〜14:35 和楽子座
本まつり 東二番丁通大流し 13:50〜14:35 鶴ヶ谷舞っ子クラブ
本まつり 東二番丁通大流し 13:50〜14:35 まつり磊磊欅組
本まつり 東二番丁通大流し 13:50〜14:35 ハネコ・はねこ
本まつり 東二番丁通大流し 13:55〜14:40 ★まつりめごひめ
本まつり 東二番丁通大流し 13:55〜14:40 杜の紫雀隊
本まつり 東二番丁通大流し 13:55〜14:40 清月記すずめ連
本まつり 東二番丁通大流し 13:55〜14:40 テクノ・マインド創
本まつり 東二番丁通大流し 14:00〜14:45 五六八祭連
本まつり 東二番丁通大流し 14:00〜14:45 上杉山雀 絆
本まつり 東二番丁通大流し 14:00〜14:45 夢祭連 粋樂
本まつり 東二番丁通大流し 14:00〜14:45 福笑い
本まつり 東二番丁通大流し 14:00〜14:45 舞すずめ
本まつり 東二番丁通大流し 14:00〜14:45 つぶら
本まつり 東二番丁通大流し 14:05〜14:50 まつり宝山
本まつり 東二番丁通大流し 14:05〜14:50 荒町すずめっこ
本まつり 東二番丁通大流し 14:05〜14:50 沖野すずめ隊
本まつり 東二番丁通大流し 14:05〜14:50 すずめとれんど
本まつり 東二番丁通大流し 14:05〜14:50 プチとれんど
本まつり 東二番丁通大流し 14:10〜14:55 ◆朱雀
本まつり 東二番丁通大流し 14:10〜14:55 堺すずめ踊り協賛会
本まつり 東二番丁通大流し 14:10〜14:55 仙臺粋人『国見雀雀』縁
本まつり 東二番丁通大流し 14:10〜14:55 祭り向日葵
本まつり 東二番丁通大流し 14:10〜14:55 もみじヶ丘3丁目ODOPPES
本まつり 東二番丁通大流し 14:10〜14:55 瑞_ 般若祭連
本まつり 東二番丁通大流し 14:10〜14:55 笑雀
本まつり 東二番丁通大流し 14:10〜14:55 翼リターンズ
本まつり 東二番丁通大流し 14:15〜15:00 六郷すずめっこ
本まつり 東二番丁通大流し 14:15〜15:00 喜月
本まつり 東二番丁通大流し 14:15〜15:00 きらり
本まつり 東二番丁通大流し 14:15〜15:00 子すずめチュンチュン 親子組
本まつり 東二番丁通大流し 14:15〜15:00 古城松千代kid’s
本まつり 東二番丁通大流し 14:15〜15:00 四郎丸祭連
本まつり 東二番丁通大流し 14:15〜15:00 縁雫
本まつり 東二番丁通大流し 14:20〜15:05 まつり亜創
本まつり 東二番丁通大流し 14:20〜15:05 杜臺
本まつり 東二番丁通大流し 14:20〜15:05 バイタルネット☆すずMeron
本まつり 東二番丁通大流し 14:20〜15:05 まつり樂笑
本まつり 東二番丁通大流し 14:20〜15:05 南蒲生雀乃舞
本まつり 東二番丁通大流し 14:20〜15:05 宮城 緑水蓮
本まつり 東二番丁通大流し 14:20〜15:05 凌雲炎舞太鼓
本まつり 東二番丁通大流し 14:20〜15:05 望と響&いずみ祭遊会
本まつり 東二番丁通大流し 14:20〜15:05 風雅
本まつり 東二番丁通大流し 14:25〜15:10 仙臺雀踊 壹番組
本まつり 東二番丁通大流し 14:25〜15:10 すずめ連 輝らら
本まつり 東二番丁通大流し 14:25〜15:10 仙臺祭人
本まつり 東二番丁通大流し 14:25〜15:10 和美ちゃん連
本まつり 東二番丁通大流し 14:25〜15:10 宮城県立こども病院「雀珠」
本まつり 東二番丁通大流し 14:25〜15:10 みやぎの雀
本まつり 東二番丁通大流し 14:30〜15:15 愛子すずめ会
本まつり 東二番丁通大流し 14:30〜15:15 堺勇舞雀
本まつり 東二番丁通大流し 14:30〜15:15 松陵め組
本まつり 東二番丁通大流し 14:30〜15:15 仙臺紅雀
本まつり 東二番丁通大流し 14:30〜15:15 ひろせすずめっ子
本まつり 東二番丁通大流し 14:30〜15:15 杜の風睦
本まつり 東二番丁通大流し 14:30〜15:15
本まつり 東二番丁通大流し 14:30〜15:15 米澤すずめ衆『毘龍』
本まつり 東二番丁通大流し 14:30〜15:15 片平つき雀